Все новости Уфы и Башкортостана
здесь и сейчас
logtype

Радия Хабирова попросили продлить зимние школьные каникулы

Радия Хабирова попросили продлить зимние школьные каникулы

Уфимка Диана М. попросила главу региона Радия Хабирова продлить школьные каникулы до 17 января из-за коронавируса. Своим мнением она поделилась на странице чиновника сегодня, 9 января.



— Прошу рассмотреть вопрос о продлении каникул в школе до 17 января. И о дистанционном обучении [после]. Рост заболеваемости растет, люди умирают, а вы детей в школу [отправляете], — отметила она и привела в пример главу Карелии Артура Парфенчикова, который продлил каникулы ученикам младших классов до 18 января, а остальных отправил на дистант с 11-го.

Представитель регионального Минобрнауки Элина Якупова пообещала девушке подготовить ответ на ее вопрос, но как заметил один из комментаторов, согласный с вышеупомянутым мнением, если бы власти планировали бы продлить каникулы в республике, то на днях «обязательно объявили бы об этом».

Однако дистанционное обучение не всем по вкусу.

Особенно тем, кто проживает в деревнях и селах, где есть проблемы с интернетом. В декабре, напомним, стало известно СМИ о вопиющей ситуации в образовании. Из-за проблем с интернетом сельским школьникам пришлось учиться в заброшенном коровнике. Региональный министр образования и науки Айбулат Хажин поспешил назвать эту информацию фейком, а журналистам пригрозить судом за распространение якобы недостоверной информации. Обучение детей в коровнике отрицали и местные чиновники. Чуть позже в прокуратуре провели проверку и подтвердили честность информации.

В интернете появилась петиция с требованием отставки Хажина.

Вступайте в нашу группу «ВКонтакте», «Одноклассники», «Инстаграм». Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Автор: ufa1.ru
Войти через:
vk ok