Все новости Уфы и Башкортостана
здесь и сейчас
logtype

В российских школах ограничат доступ к негативному контенту в сети Интернет

В российских школах ограничат доступ к негативному контенту в сети Интернет

В российских школах настроят Wi-Fi таким образом, что будет ограничен доступ к негативному контенту. Об этом заявил глава Минпросвещения Сергей Кравцов в программе «Вести» на телеканале «Россия-1».



«Wi-Fi, который будет в школе, он как раз будет настроен на доступ к верифицированному контенту. Тем самым мы защитим детей от той негативной информации, которая, к сожалению, используется, скажем так, в недобросовестных целях», — отметил Кравцов.

По его словам, до конца года все городские школы подключат к интернету со скоростью как минимум 100 мегабит в секунду, сельские школы — 50 мегабит в секунду. В отдаленных школах, возможно, будут использованы при подключении другие технологии.

Ранее сообщалось, что следующий учебный год в РФ должен начаться в обычном режиме с 1 сентября. Он отметил, что в случае неблагоприятной ситуации с коронавирусом власти будут готовы реагировать. ЕГЭ в 2021 году получится провести качественно и безопасно, добавил он. Российские школы вернулись к очной работе с 18 января, напоминает телеканал 360. Пандемия заставила школьников учиться онлайн около полугода.

Вступайте в нашу группу «ВКонтакте», «Одноклассники», «Инстаграм». Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Автор: ura.news
Войти через:
vk ok