Все новости Уфы и Башкортостана
здесь и сейчас
logtype

В Башкирии более 1300 выпускников отказались от сдачи ЕГЭ

В Башкирии более 1300 выпускников отказались от сдачи ЕГЭ

1302 выпускника школ в Башкирии отказались от сдачи единого государственного экзамена, сообщил региональный министр образования Айбулат Хажин. Об этом чиновник рассказал сегодня, 24 мая, на оперативном совещании в правительстве.



— 1302 выпускника не планируют поступать на обучение в вузы. Для получения аттестата о среднем общем образовании они сдают государственные выпускные экзамены (ГВЭ) по двум предметам — математике и русскому языку, — сообщил он.

По его словам, всего в экзаменах по программам среднего общего образования планируют принять участие более 19 тысяч человек, из них в форме ЕГЭ — 17 690 человек. Кроме того, как пояснил министр, в 2021 году девятиклассникам для получения аттестата необходимо сдать ОГЭ только по двум обязательным учебным предметам — русскому языку и математике.

Для контроля экзаменов организована работа трех ситуационных центров на 100 рабочих мест, обучено около 300 общественных онлайн-наблюдателей на портале «СМОТРИЕГЭ». Также аккредитованы 1489 общественников.

Вступайте в нашу группу «ВКонтакте», «Одноклассники», «Инстаграм». Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Автор: ufa1.ru
Теги: егэ
Войти через:
vk ok