Все новости Уфы и Башкортостана
здесь и сейчас
logtype

В Башкирии один из классов школы объявил забастовку, чтобы не повторилась иглинская поножовщина

В Башкирии один из классов школы объявил забастовку, чтобы не повторилась иглинская поножовщина

Один из классов уфимской школы № 127 объявил забастовку, чтобы не допустить повторения инцидента в Иглино. Об этом сообщает сетевое издание "Мой Башкортостан".

Семьи таким образом пытаются обратить внимание к проблеме, касающейся одной из учениц, которая постоянно издевается над сверстниками, подвергает их унижениям, портит их личные вещи и предметы в учебном учреждении.

"Вчера она потребовала от двух одноклассников встать на колени и просить у нее прощения. Она взяла ножницы с учительского стола и размахивала ими перед одноклассниками, сорвала и пыталась сломать очки одного из учеников, отбирала мобильные телефоны. Все ее проступки фиксировались докладными записками, однако ни опека, ни ОДН ничего не могут предпринять, поскольку та еще несовершеннолетняя", - рассказал источник издания.

Родители настаивают на том, чтобы руководство школы приняло соответствующие меры воздействия. 

Ранее издание Newsbash сообщало о том, что накануне в иглинской школе тринадцатилетняя девочка ранила ножом двух своих одноклассниц. Пострадавшие были госпитализированы. У одной из девочек - порезы на шее, у другой – на запястье и пояснице. Следственный комитет и прокуратура Башкортостана проводят расследование инцидента.

Вступайте в нашу группу «ВКонтакте», «Одноклассники». Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Автор: Семен Подгорный
Теги: Уфа
Войти через:
vk ok