Министр образования Башкирии Айбулат Хажин подал в отставку

12:14, 14 сен 2023
Сегодня, 14 сентября, руководитель Минобразования республики Башкортостан Айбулат Хажин объявил о своей отставке. Об этом сообщает издание РБК Уфа.
Чиновник от образования принял решение продолжить карьеру в Государственном собрании, где будет заниматься депутатской деятельностью на постоянной основе. Ему был выдан мандат по единому избирательному округу от партии «Единая Россия». Также, согласно источнику, бывший глава Министерства образования и науки может занять пост руководителя профильного комитета в республиканском парламенте.
А. Хажин стал исполняющим обязанности главы Минобразования Башкирии в декабре 2018 года, а затем, в ноябре 2019 года, указом Хабирова был назначен на пост министра.
Хажин родился в Уфе в сентябре 1973 года. Получил образование в Уфимском медицинском училище № 1 и БГПИ по специальности «Биология и химия». Он также является кандидатом педагогических наук. Свою профессиональную карьеру начал в Аргаяшской средней школе № 2 в качестве учителя химии.
Вступайте в нашу группу ВКонтакте, Одноклассники. Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Автор: Семен Подгорный
Читайте также