Все новости Уфы и Башкортостана
здесь и сейчас
logtype

Ученый из Уфы вышел в финал Всероссийской научной битвы «Science Slam Russia»

Ученый из Уфы вышел в финал Всероссийской научной битвы «Science Slam Russia»

Выпускник Башкирского Государственного Университета, магистр химии Николай Патрушев прошел в финал Всероссийской научной битвы “Science Slam Russia», который пройдет 18 октября в РК «Огни Уфы»

Science Slam - это международный проект популяризации науки, впервые реализованный в Германии.

На вечернем мероприятии молодые ученые в неформальной атмосфере бара или клуба представляют широкой аудитории свои исследования. У каждого спикера есть 10 минут, за которые он интересно, оригинально и главное просто рассказывает о своих научных достижениях. Зрители аплодисментами определяют, кто справился лучше и с помощью шумомера определяют победителя состязания.

Что интересно, у данного состязания несколько этапов. Первый - это победа на региональной площадке. Вторая - организаторы Всероссийского слэма просматривают видео презентации и выступления победителей со всей страны и выбирают 5 достойнейших, чьи исследования показались наиболее интересными, харизматичными и легкими для восприятия широкой публике работы. Таким образом, за звание лучшего слэмера в России будут бороться:
Патрушев Николай, Уфа
Гроховская Александра, Томск
Рамаз Чарквиани, Самара
Георгий Махатадзе, Москва
Голубев Влад, Кострома

Посмотреть на это зрелище съедутся представители 27 городов-членов ассоциации Science Slam, география мероприятия охватывает города от Севастополя до Хабаровска.

Теги: Уфа
Войти через:
vk ok