Все новости Уфы и Башкортостана
здесь и сейчас
logtype

В Куюргазинском районе школьников 5 класса принимали в кадеты

В Куюргазинском районе школьников 5 класса принимали в кадеты

19 октября 2018 года в МБОУ СОШ №2 с. Ермолаево состоялось торжественное мероприятие - принятие в кадеты учащихся 5а класса. Этого дня долго ждали все – родители и педагоги, классный руководитель Н.Ю.Копылова, учащиеся-кадеты, а также их наставник В.Ю.Семенов.

Самый важный и ответственный момент церемонии – непосредственно само принятие присяги. Четырнадцать новоиспеченных представителей кадетского братства зачитали клятву. И каждый из новичков пообещал с достоинством нести звание кадета, строго выполнять устав школы, приказы командиров, дорожить честью класса, хорошо учиться, быть честным с товарищами и верно служить Отечеству.

В этот же день кадетами стали учащиеся 2 класса МБОУ ООШ д. Аксарово.

Праздник посвящения останется в памяти каждого, кто принимал в нём участие, ярким и незабываемым событием. Действительно незабываемым: память о нём будет жить в их сердцах всегда. Ведь, наверное, именно это посвящение в кадеты, к которому они готовились и право на которое доказали, стало их первым настоящим шагом во взрослую жизнь.
Источник: https://kuyurgaza.bashkortostan.ru/

Интересная новость: в Куюргазинском районе начато строительство бассейна. Бассейн рассчитан на посещение 40 человек в одну смену

Войти через:
vk ok