Все новости Уфы и Башкортостана
здесь и сейчас
logtype

В Башкирии СМИ и соцсети будут проверять на опасный для детей контент

В Башкирии СМИ и соцсети будут проверять на опасный для детей контент

На заседании Президиума Правительства Республики Башкортостан был рассмотрен проект по информационной безопасности несовершеннолетних детей. Данную программу представило Министерство образования. Цель данной инициативы, по словам Гульназ Шафиковой – не допустить того, чтобы дети попали в так называемые группы смерти в социальных сетях. Помимо различных мероприятий, например, тематических квестов, будет осуществляться контроль контента СМИ и Интернета.

Роскомнадзор возьмется проверять деятельность средств массовой информации, а также социальные сети, дабы не допустить публикаций, которые могли бы нанести какой-либо вред несовершеннолетнему ребенку. Мониторингом Интернета займется Министерство молодежной политики и спорта в лице волонтеров. Возможно, мониторинг сможет пересечься с деятельностью прокуратуры.
Источник: https://proural.info/

Новости образования: школы и детсады Уфы получат «дорожные карты» по медобслуживанию. И.о. мэра Уфы Салават Хусаинов поручил провести аудит и по результатам проверки составить рекомендации

Войти через:
vk ok