Все новости Уфы и Башкортостана
здесь и сейчас
logtype

Администрация лицея № 155 города Уфы отреагировала на жалобу родителей о нехватке мест для переодевания

Администрация лицея № 155 города Уфы отреагировала на жалобу родителей о нехватке мест для переодевания

Администрация Октябрьского района Уфы проверила 155 лицей после жалоб родителей учеников. По их словам, в школе не работает металлоискатель, а охраняют детей неквалифицированные сотрудники. Начальник отдела образования Алена Одинцова сообщила о том, что вопрос безопасности обучающихся и сотрудников лицея находится на личном контроле руководителя общеобразовательной организации.

- После публикации сотрудники отдела образования администрации Октябрьского района проверили ситуацию в лицее №155. Установлено, что стационарный металлодетектор в холле лицея функционирует с 07:00 до 20:00, система контроля доступа по картам. Круглосуточную охрану в лицее осуществляет ЧОО «Кузет» на основе договора. Обучающиеся переобуваются в холле лицея, где размещены скамейки. Контроль соблюдения контрольно-пропускного режима ежедневно осуществляется руководителем лицея, дежурным администратором, дежурным учителем и социальным педагогом, - рассказала она.
Напомним, родители школьников столкнулись с проблемой нехваткой мест для переодевания детей после усиления режима безопасности. Вопрос с помещением родители пытались решить через классного руководителя, однако было лишь обещание, что они постараются найти выход из этой ситуации. По словам мам и пап, в школе есть запасные выходы, и поток школьников можно было бы перераспределить, однако после трагедии в Керчи эти выходы уже не открываются.
Источник

Происшествие: в Ново-Иглино сгорел трансформатор: жители поселка бьют тревогу 
Теги: Уфа
Войти через:
vk ok