Все новости Уфы и Башкортостана
здесь и сейчас
logtype

В Абзелиловском районе четыре школы получили новые автобусы

В Абзелиловском районе четыре школы получили новые автобусы

Гимназия им. Т. Кусимова давно нуждалась в обновлении транспорта. Здесь много учащихся, а один из автобусов все время выходил из строя. И вот проблема снята. Сейчас в гимназии два ПАЗа и «Газель», которые ежедневно привозят и увозят детей из микрорайонов Восточный-1 и 2, а также из д. Кулукасово, Ярлыкапово, Тал-Кускарово, Идяш-Кускарово, хутора Айгырбаткан.

Школа Кусимовского Рудника тоже получила новый автобус. В ходе рабочей поездки в октябре по Абзелилу врио Главы РБ Радий Хабиров пообщался с водителем этой школы и из его уст узнал о том, что один из автобусов исчерпал свой ресурс. А ведь приходится ежедневно проезжать большие расстояния, чтобы вовремя доставить детей на уроки. Руководитель республики дал поручение выделить этому образовательному учреждению новое транспортное средство.

Кроме того автобусы пришли в школы деревень Баимово и Ташбулатово.

Напомним, что по распоряжению врио Главы республики на покупку школьных автобусов было дополнительно выделено из регионального бюджета свыше 240 миллионов рублей. Первого апреля 2019 года вступят в силу новые правила перевозки детей, в связи с чем в Башкортостане сразу 100 школьных автобусов попадут под запрет, как негодные к эксплуатации. Решено пополнить школьные автопарки 130 новыми автобусами.
Источник

Происшествия: руководство Абзелиловского района задолжало поставщикам школьного питания 5,3 млн рублей 

Войти через:
vk ok