Все новости Уфы и Башкортостана
здесь и сейчас
logtype

В уфимском селе Чесноковка в следующем учебном году распахнет свои двери новая школа и детсад

В уфимском селе Чесноковка в следующем учебном году распахнет свои двери новая школа и детсад

К 1 сентября 2019 года в селе Чесноковка Уфимского района будет завершено строительство школы и детского сада. Как сообщает Госстрой Башкирии, школа рассчитана на 33 класса по 20 учащихся, детский сад – на 8 групп по 20 детей 3-6 лет.

– Строительство ведется опережением графика на три месяца. Таким образом, сдача объекта запланирована раньше намеченных сроков. И 1 сентября 2019 года дети смогут пойти в школу и детский сад,- рассказал зампредседателя комитета Артем Ковшов.
В школьном блоке предусмотрены библиотека, учебные мастерские, медпункт, обеденный зал столовой, помещения пищеблока, музыкальный зал и физкультурный спортзал, гимнастический зал, актовый зал, учебные классы. На территории участка появятся хозблок, зона отдыха, учебно-опытная зона, спортивная зона, групповые площадки с теневыми навесами, физкультурные площадки, место для сушки постельных принадлежностей и чистки ковров, мусоросборники.

Предполагается, что в школе будут работать 58 человек, в детском саду – 47 сотрудников и в столовой – 16 человек.
– В настоящее время на объекте строительства завершена кирпичная кладка стен секций А и Б, на 75% завершена кладка стен секции В, на 40% секции Г. Проводятся работы по обустройству мягкой кровли, монтажу оконных блоков. Производится разводка электропроводки, стяжка полов, монтаж вентиляции, ведется штукатурка помещений и утепление фасада, - говорится в пресс-релизе.
Горячее водоснабжение и отопление будет проходить от газовой котельной, которую установят до 2019 года.
Источник
Теги: Уфа
Войти через:
vk ok