Все новости Уфы и Башкортостана
здесь и сейчас
logtype

В Баймакском районе после капитального ремонта открылся школьный спортзал

В Баймакском районе после капитального ремонта открылся школьный спортзал

В селе Темясово Баймакского района открылся обновленный спортивный зал. Благодаря политпроекту «Детский спорт» начальная школа  получила субсидию из федерального бюджета на его капитальный ремонт

Спортзал расположился через дорогу в здании бывшего сельского клуба. Только на обновление его отопительной системы затрачено 130 тысяч рублей. В учебное время в нем будут заниматься младшие школьники, во внеурочное — все желающие. Здесь открыты шесть спортивных секцией, работают три тренера. 

Радостное событие сельчан разделили депутат Государственного Собрания — Курултая Республики Башкортостан Гульнур Кульсарина, исполняющий обязанности главы райадминистрации Фанис Аминев, победитель международного турнира по профессиональному панкратиону, чемпион по рукопашному бою, панкратиону, грепплингу и кроссфиту Загир Тулябаев. Детям были подарены детская художественная литература, а хозяевам спортивного зала - сертификат на приобретение ковра для занятий национальной борьбой «Курэш» и комплект баскетбольных мячей.

Войти через:
vk ok