Все новости Уфы и Башкортостана
здесь и сейчас
logtype

В России для педагогов введут две должности

В России для педагогов введут две должности

Министр просвещения РФ Ольга Васильева поделилась тем, какие новые должности будут введены в образовательных учреждениях. Для педагогов вводятся 2 должности. Это старший и ведущий учитель.

«Российская газета» сообщает, что по поручению президента создается Национальная система учительского роста. Карьера учителя, таким образом, пойдет также и по вертикали. При этом остается первая, высшая категория, и заслуженные учителя. Новые должности будут просто должностями, которые нужно будет выполнять. По словам Ольги Васильевой, «старший учитель» будет организовывать работу других педагогов. «Старшим учителем» можно будет стать, проработав в образовательном учреждении 5 лет, и получив первую или высшую квалификационную категорию. «Ведущий учитель» будет своеобразным наставником для молодых педагогов. Для этого требования выше – стаж 10 лет и высшая категория. Необходимо будет помогать педагогам освоиться.

Это позволит молодым учителям получить опыт и узнать много тонкостей. Таким образом планируется воссоздать связь между старшим и молодым поколением. Потерянное наставничество будет постепенно возвращаться в школу.
Фото: Интернет
Источник

Читайте также: в Нефтекамске открылся технопарк "Кванториум" 

Войти через:
vk ok