Все новости Уфы и Башкортостана
здесь и сейчас
logtype

Стало известно в каких районах Башкирии чаще всего нарушают ЕГЭ

Стало известно в каких районах Башкирии чаще всего нарушают ЕГЭ

Башкирия вошла в «желтую зону» доверия по эффективности организации и проведения ЕГЭ по критериям Рособрнадзора. Об этом сообщил и.о.министра образования республики Айбулат Хажин.

— По итогам республиканского рейтинга в «красную зону» организационно-технологического обеспечения ЕГЭ в 2018 году вошли 12 муниципалитетов. Особенно серьезные нарушения порядка проведения ЕГЭ допущены в Стерлибашевском, Белорецком районах, а также в Калининском и Советском районах Уфы.
Эти нарушения не позволили республике перейти из «желтой зоны» доверия в «зеленую».

Как отметил Айбулат Хажин, в Башкирии планируется усилить контроль за объективностью проведения экзаменов. Будет увеличено количество технологических станций наблюдения за порядком проведения ГИА.
— Каждое нарушение нами будет отрабатываться тщательно: проводиться проверка ГЭК, просматриваться видео. Пересмотр видеозаписи с экзаменов мы уже второй год осуществляем в штатном режиме. Кроме того, будем пересматривать видео по обращениям на «горячую линию».
Айбулат Хажин напомнил, что результаты участников, нарушивших порядок, аннулируются, в отношении причастных лиц применяются меры дисциплинарного взыскания, организаторы привлекаются к административной ответственности.
Войти через:
vk ok