Все новости Уфы и Башкортостана
здесь и сейчас
logtype

Радий Хабиров в Аскинском районе посетил место строительства новой школы

Радий Хабиров в Аскинском районе посетил место строительства новой школы

Рабочая поездка врио главы Башкирии Радия Хабирова по Аскинскому району началась в деревне Кшлау-Елга. Здесь идет строительство новой школы на 120 ученических мест, совмещенной с детским садом , рассчитанном на 60 детей. По словам директор местной школы Амина Шавалиева, работы начались в прошлом году, общая стоимость проекта составляет 175 млн рублей. Школа строится в рамках программы «100 объектов — к 100-летию республики».

«Надеемся, что уже 1 сентября наша новая школа распахнет свои двери. У нас учатся ребятишки с пяти окрестных деревень, их доставляет автобус. Старое здание школы было построено еще в 1977 году, и, конечно мы хотели, чтобы у нас было новое современное здание», — рассказал директор школы.
Радий Хабиров поинтересовался, куда поступают учиться выпускники школы. Директор ответил, что 11 из 13 одиннадцатиклассников последнего выпуска поступили в уфимские вузы.

Руководитель Башкортостана в старом здании школы посетил один из учебных кабинетов и поообщался со школьниками. «Скоро школы республики начнут переходить на пятидневное обучение, больше времени у вас будет в выходные проводить с родителями, заниматься спортом», — сказал Радий Хабиров.
Войти через:
vk ok