Все новости Уфы и Башкортостана
здесь и сейчас
logtype

В Кумертау разработали программу по изучению башкирского языка

В Кумертау разработали программу по изучению башкирского языка

В Кумертау на ХI Курултае башкир по выборам делегатов V Всемирного курултая состоялась презентация пилотного проекта для дошкольных учреждений.

Как сообщает пресс-служба администрации Кумертау, проект предусматривает изучение башкирского языка с детьми в возрасте 5 – 7 лет. Рабочая группа педагогов детских садов разработала «Программу дошкольного образования по изучению башкирского языка детьми в возрасте 5-7 лет». Основная цель программы - ознакомление дошкольников с национальным языком и культурой народа пользующихся этим языком. Обучение элементам разговорного башкирского языка, развитие языковой способности детей.

Разработчики программы уверены, что в итоги дети научатся отличать башкирскую речь на элементарном уровне общения, научатся правильному произношению звуков и слов. Выпускаясь из детского сада, малыши будут знать и понимать не менее 175 слов на башкирском языке. Так например в Кумертау , в помощь воспитателям и родителям, вышло пособие, по которому малыш начнет совершать первые шаги в изучении башкирского языка. Наглядность и красочность книги позволит превратить обучение в занимательную игру. С инициативой и предложением разработать такое издание для малышей вышли Исполком курултая башкир города и администрация Кумертау.
Войти через:
vk ok