Все новости Уфы и Башкортостана
здесь и сейчас
logtype

Активисты БОО «Башкорт» имеют криминальное прошлое

Активисты БОО «Башкорт» имеют криминальное прошлое

Сагит Исмагилов, занимающий должность руководителя башкирских националистов БОО «Башкорт», признался, что они «радикальные националисты по многим вопросам, в том числе федеративным». В сети появились документы, подтверждающие уголовное прошлое членов национальной общественной организации, сообщает сайт Newsbash.ru

В 2004 году Руслана Гаппасова осудили за убийство коллеги, с которым он работал на московском шарикоподшипниковом заводе. Тогда его приговорили к семи годам колонии строгого режима. Сообщается, что он вымогал деньги у парня в общежитии, а когда за него вступился другой, то схватился за нож.

Читайте также:

Главный провокатор «Башкорта» на V Всемирном курултае башкир Эльмир Мухаметьянов также отбывал наказание в местах лишения свободы. Его осудили за грабеж с применением насилия и вымогательство, сопряженное с применением силы.

Юлай Аралбаев, являющийся членом национальной организации, ранее получил реальный тюремный срок за избиение людей. Однако на этом список уголовников в организации не заканчивается.
Фото: Интернет.
Вступайте в нашу группу «ВКонтакте». Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Войти через:
vk ok