Все новости Уфы и Башкортостана
здесь и сейчас
logtype

Следком России проведет доследственную проверку по факту гибели участкового во время прямого эфира в Instagram

Следком России проведет доследственную проверку по факту гибели участкового во время прямого эфира в Instagram

Следственный комитет России по РБ проводит доследственную проверку по факту гибели участкового во время прямого эфира в Instagram. Стоит напомнить, 5 августа 23-летний полицейский заснял свою смерть на видео, сообщает сайт Newsbash.ru.

Водитель в расстроенных чувствах столкнулся с большегрузом, который стоял на обочине. ДТП произошло в Уфе на улице Интернациональная. По предварительным данным МВД по РБ, мужчина не справился с управлением. Однако существует и другая версия, согласно которой молодой человек совершил суицид. Инцидент стал последним звоночком для внутренней проверки. Для проведения мероприятия из Москвы приедут следователи МВД. Именно им предстоит оценить моральный дух сотрудников правоохранительных органов Башкирии.

Кроме того, с 2018 года Башкирию захлестнула волна самоубийств среди полицейских. Так, в прошлом году 10 сотрудников правоохранительных органов лишили себя жизни. По данным издания «Медуза», это самый больший показатель по России.Вступайте в нашу группу «ВКонтакте». Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Войти через:
vk ok