Все новости Уфы и Башкортостана
здесь и сейчас
logtype

В Башкирии учредят два ордена: генерала Шаймуратова и Григория Аксакова

В Башкирии учредят два ордена: генерала Шаймуратова и Григория Аксакова

В республике планируют создать два новых ордена. Один из них имени генерала Шаймуратова, а второй Григория Аксакова. Об этом сообщает пресс-служба госсобрания.


Законопроект «О внесении изменений в Закон Республики Башкортостан «О государственных наградах и почетных званиях Республики Башкортостан» рассмотрят на ближайшем пленарном заседании.
«Орденом Шаймуратова в память о легендарном генерале предлагается награждать тех, кто проявил мужество и отвагу при охране общественного порядка, спасении людей, исполнении воинского, гражданского, служебного долга в условиях, сопряженных с риском для жизни. Орден Григория Аксакова предназначен для награждения за плодотворную государственную, общественную и благотворительную деятельность – именно как мудрый государственник и общественный деятель навсегда вошел в историю нашего края первый уфимский губернатор Григорий Аксаков», – прокомментировал Председатель Государственного Собрания – Курултая Республики Башкортостан Константин Толкачев.
Также законопроектом предусматривается учреждение еще ряда медалей и званий: «За трудовую доблесть», «Заслуженный спасатель Республики Башкортостан», «Заслуженный предприниматель Республики Башкортостан», «Заслуженный работник IT-индустрии Республики Башкортостан» и «Заслуженный работник нефтяной и газовой промышленности Республики Башкортостан».
Вступайте в нашу группу «ВКонтакте». Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Автор: gorobzor.ru
Войти через:
vk ok