Все новости Уфы и Башкортостана
здесь и сейчас
logtype

В Мечетлинском районе задержали жителя хранившего длинноствольное огнестрельное оружие

В Мечетлинском районе задержали жителя хранившего длинноствольное огнестрельное оружие

Сотрудниками Управления уголовного розыска МВД по РБ совместно с коллегами из Отдела МВД России по Мечетлинскому району в результате оперативно-розыскных мероприятий в одном из домов деревни Алегазово задержан 43-летний местный житель, подозреваемый в незаконном хранении оружия и патронов.


В ходе обследования места проживания подозреваемого полицейскими из незаконного оборота изъяты: самодельное нарезное однозарядное длинноствольное огнестрельное оружие и 12 патронов. По результатам исследования сотрудниками Экспертно-криминалистического центра МВД по РБ установлено, что изъятое оружие является пригодным для производства выстрела.

По словам подозреваемого, который уже привлекался ранее к уголовной ответственности за аналогичное преступление и умышленное причинение легкого вреда здоровью, ружье он изготовил для себя, чтобы "пострелять".

По факту незаконного хранения оружия и боеприпасов отделом дознания Отдела МВД России по Мечетлинскому району возбуждено уголовное дело по статье 222 Уголовного кодекса Российской Федерации. Санкция статьи предусматривает наказание - до 4 лет лишения свободы.

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.
Автор: Пресс-служба МВД по Республике Башкортостан
Фото: Пресс-служба МВД по Республике Башкортостан
Войти через:
vk ok