Все новости Уфы и Башкортостана
здесь и сейчас
logtype

В Башкирии введут крупные штрафы за продажу несовершеннолетним бестабачного курительного изделия

В Башкирии введут крупные штрафы за продажу несовершеннолетним бестабачного курительного изделия

Курултай разработал документ, согласно которому за продажу несовершеннолетним бестабачного курительного изделия или же устройств, имитирующих курение табака, теперь будет накладываться штраф. Об этом сообщает пресс-служба Минэкономики Башкирии.


На данный момент проводятся публичные обсуждения законопроекта. Как указано в проекте, данное правонарушение будет наказываться штрафом от 3 до 40 тысяч рублей, в зависимости от лица, которое осуществило продажу. За повторное нарушение уже нужно будет заплатить до 100 000 рублей.
«Предлагаемые законопроектом меры по установлению ответственности за нарушение ограничения розничной продажи бестабачных курительных изделий и устройств, имитирующих курение табака, несовершеннолетним направлены на обеспечение охраны жизни и здоровья детей, на административную превенцию совершения правонарушений в рассматриваемой сфере», — отмечает в тексте документа председатель комитета по государственному строительству, правопорядку и судебным вопросам Владимир Нагорный.
Вступайте в нашу группу «ВКонтакте». Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Автор: gorobzor.ru
Войти через:
vk ok