Все новости Уфы и Башкортостана
здесь и сейчас
logtype

Житель Ишимбая организовал в гараже производство и реализацию анаболических стероидов

Житель Ишимбая организовал в гараже производство и реализацию анаболических стероидов

Сотрудники Главного управления по контролю за оборотом наркотиков МВД России вместе с коллегами из Башкортостана пресекли деятельность подпольной лаборатории по производству сильнодействующих веществ и интернет-магазина для их продажи.


По данным пресс-службы МВД России, неработающий житель Ишимбая арендовал гараж и организовал там подпольную лабораторию, где делал анаболические стероиды. Он наладил полный цикл производства и сбывал стероиды почтовыми отправлениями в регионы страны. Своих покупателей «предприниматель» находил через интернет-мессенджеры. Сотрудники полиции задержали подозреваемого. При личном досмотре у него изъяли более 190 флаконов с сильнодействующим веществом.

В съемном боксе и по месту жительства подозреваемого полицейские обнаружили специальное оборудование для изготовления таблеток и жидких стероидов, упаковочный материал, фирменные наклейки, компоненты для производства, пустые флаконы для последующей фасовки запрещенных веществ. Общий вес изъятого сильнодействующего вещества превысил 14 килограммов.

Подозреваемый объяснил, что путем проб и ошибок он выводил необходимую формулу веществ, тестировал их на себе, а при необходимости менял рецепт для улучшения качества.

Возбуждено уголовное дело по статьям «Приготовление к преступлению и покушение на преступление» и «Незаконный оборот сильнодействующих или ядовитых веществ в целях сбыта». Подозреваемый находится под домашним арестом.
Вступайте в нашу группу «ВКонтакте». Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Автор: www.bashinform.ru
Фото: пресс-служба МВД по РБ
Войти через:
vk ok