Все новости Уфы и Башкортостана
здесь и сейчас
logtype

Павел Яромчук, обвиняемый в групповом изнасиловании, выступил в суде с последним словом

Павел Яромчук, обвиняемый в групповом изнасиловании, выступил в суде с последним словом

В Уфе 16 декабря на судебном заседании третий бывший полицейский, обвиняемый в групповом изнасиловании экс-дознавательницы в отделе полиции, выступил с последним словом. Агентство «Интерфакс-Поволжье», ссылаясь на адвоката обвиняемого Павла Яромчука — Наиля Багаутдинова, сообщает, что вины бывший полицейский не признал.


Суд удалился в совещательную комнату для вынесения приговора, оглашение которого назначено на 26 декабря. В этот день будет принято решение по троим фигурантам уголовного дела. Как сообщалось ранее, 12 декабря двое подсудимых, Матвеев и Галиев, также выступили с последним словом, заявив о своей непричастности к преступлению.

Напомним, прокурор потребовал признать бывшего начальника отдела полиции по Уфимскому району Башкирии Эдуарда Матвеева и экс-начальника отдела полиции по Кармаскалинскому району Салавата Галиева виновными и назначить наказание в виде девяти лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Экс-начальника отдела по вопросам миграции отдела полиции России по Уфимскому району Павла Яромчука также признать виновным и назначить наказание в виде восьми лет лишения свободы в колонии общего режима.

В конце октября 2018 года трех высокопоставленных полицейских 23-летняя дознавательница обвинила в групповом изнасиловании. Их задержали на следующий день после инцидента. После проверки службы безопасности МВД Башкирии все обвиняемые и потерпевшая были уволены из органов за распитие алкогольных напитков на рабочем месте.
Вступайте в нашу группу «ВКонтакте». Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Автор: www.bashinform.ru
Теги: Уфа
Войти через:
vk ok