Все новости Уфы и Башкортостана
здесь и сейчас
logtype

Поправки в Конституцию России не дадут гарантий на индексацию пенсий работающим пенсионерам

Поправки в Конституцию России не дадут гарантий на индексацию пенсий работающим пенсионерам

В рабочей группе по подготовке поправок в Конституцию Российской Федерации уточнили нюансы индексации пенсий – распространится ли индексация на пенсии работающих пенсионеров. Об этом рассказала сопредседатель рабочей группы по внесению изменений в Конституцию РФ, юрист и академик РАН Талия Хабриева.



По словам Хабриевой, принятие поправок президента в Конституцию РФ не дает гарантий индексаций пенсий работающим пенсионерам. Также она отметила, что поправки в Конституцию РФ раскроют правила формирования системы пенсионного обеспечения граждан. Она будет построена на единстве, справедливости и солидарности поколений.
«В результате этого, конкретизация прав работающих пенсионеров на индексацию будет определена в отраслевом законодательстве», – подчеркнула сопредседатель.
Ранее стало известно, что в РФ продолжается работа над законопроектом о новом варианте накопительной пенсионной системы – гарантированном пенсионном плане (ГПП). Жителям России вполне возможно придется платить еще один налог – «пенсионный».
Вступайте в нашу группу «ВКонтакте». Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Автор: sterlegrad.ru
Войти через:
vk ok