Все новости Уфы и Башкортостана
здесь и сейчас
logtype

В компании «Башмилк» прошли обыски: выясняют причины невыплаты зарплаты работникам

В компании «Башмилк» прошли обыски: выясняют причины невыплаты зарплаты работникам

Следственный комитет Башкирии провел обыск и выемку документов в уфимском предприятии «Башмилк». Известно, что  правоохранители изъяли документы организации, а также на допрос вызваны руководители компании.



Следственные действия проводятся из-за невыплаты заработной платы 123 работникам в течение 4 месяцев. Задолженность перед сотрудниками у организации превысила 7,7 миллионов рублей. Также по этому факту возбуждено уголовное дело в отношении руководителей «Башмилка» по статье 145.1 УК РФ («невыплата заработной платы»).
«В настоящее время назначена экономическая судебная экспертиза с целью установления точного периода и размера задолженности, а также определения на какие конкретно цели были направлены активы предприятия. Принимаются меры обеспечительного характера с целью скорейшего восстановления нарушенных трудовых прав работников, устанавливаются все причины и условия, способствующие произошедшему», — рассказали в пресс-службе ведомства.
В региональном Следственном комитете отметили, что будет дана правовая оценка действиям руководителей организации, а также проверена текущая финансово-хозяйственная ситуация всей группы компаний, входящих в состав холдинга «Башмилк».

Вступайте в нашу группу «ВКонтакте». Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Автор: gorobzor.ru
Теги: Уфа
Войти через:
vk ok