Все новости Уфы и Башкортостана
здесь и сейчас
logtype

Жительницу Салавата оштрафовали за фейковую информацию о коронавирусе

Жительницу Салавата оштрафовали за фейковую информацию о коронавирусе

В городе Салавате местная жительница стала фигуранткой административного дела о злоупотреблении свободой массовой информации. В одной из групп популярной социальной сети был размещен пост, связанный с коронавирусной инфекцией.



Под публикацией одним из пользователей был размещен комментарий с недостоверными сведениями о распространении вируса на территории города. Сотрудники Отдела МВД России по городу Салавату в ходе мониторинга сети Интернет выявили факт фальсификации информации. Установлено, что комментарий разместила 37-летняя горожанка. При этом женщина осознавала, что эта информация не соответствует действительности.

Как сообщили  в пресс-службе МВД по РБ, материалы по данному административному производству переданы в суд, который взыскал с гражданки штраф в размере 15 тысяч рублей. Сама жительница Салавата сожалеет, о своем поступке и приносит извинения.

Напомним, 1 апреля, мэр Сибая Рустем Абзалов сообщил в соцсетях тревожную новость. В соседнем с городом Кизильском районе зафиксирован случай заражения коронавирусом

Автор: sterlegrad.ru
Войти через:
vk ok