Все новости Уфы и Башкортостана
здесь и сейчас
logtype

В Башкирии будут штрафовать за грязь

В Башкирии будут штрафовать за грязь

Депутаты Курултая Башкирии приняли решение штрафовать за правонарушения в сфере благоустройства. Среди прочего, предусмотрены штрафы за загрязнение. 



«Грузовики нередко выезжают со строек, мест проведения иных земляных работ с немытыми колесами, «растаскивают» грязь по улицам. Другие примеры нарушений – слив топлива, масел или мойка автомобилей в не предназначенных для этого местах. Сюда же относится отсутствие тента, предотвращающего рассыпание груза, например песка, при перевозке. Все это наносит ущерб не только эстетическому, но и санитарному, экологическому состоянию наших населенных пунктов», –  прокомментировал председатель башкирского парламента Константин Толкачев. По его словам, размер штрафа будет от 500 до 1000 рублей для граждан, от 4 до 5 тысяч рублей для должностных лиц и от 20 до 25 тысяч для юридических лиц. 

Штрафовать также планируют за подтопление улиц, тротуаров и дворов из-за неисправности инженерных сетей или сброса воды. Для граждан – от 300 до 1000 рублей, для должностных лиц – от 1 до 5 тысяч рублей и от 10 до 50 тысяч для юридических лиц. 

Ответственность предполагается ввести также за отсутствие информационных стендов придомовой территории, невыполнение дополнительных требований к детским и спортивным площадкам.
Вступайте в нашу группу «ВКонтакте». Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Автор: gorobzor.ru
Войти через:
vk ok