Все новости Уфы и Башкортостана
здесь и сейчас
logtype

В Башкирии уголовное дело завели на мать пропавшего ребенка

В Башкирии уголовное дело завели на мать пропавшего ребенка

5 июня 2020 года в селе Урамантау Салаватского района потерялся 6-летний малыш. Родители ребенка пытались найти его своими силами, однако это не принесло результата. Тогда обеспокоенные родители обратились за помощью к поисково-спасательному отряду.



Ребенка удалось найти только через два дня в семи километрах от дома, в лесу, на правом берегу реки Юрюзань. У обессиленного мальчика было переохлаждение и обезвоживание. Все его тело было покрыто укусами комаров и клещей. Пострадавшего отвезли в местную больницу.

В ходе проверки прокуратуры было установлено, что у мальчика с детства тяжелое поражение нервной системы. Из-за этого он не мог разговаривать и отставал от своих сверстников в развитии. Мать употребляла алкогольные напитки, не занималась уходом и воспитанием за своим сыном. В результате правоохранители возбудили уголовное дело. Родные обвиняются в неисполнении обязанностей по воспитанию своего ребенка. Кроме этого, прокуратура обнаружила нарушения в работе должностных лиц отдела опеки, центральной больницы и полиции, так как они вовремя не занялись этим вопросом. На данный период времени дело находится на контроле ведомства.

Вступайте в нашу группу «ВКонтакте». Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Автор: proural.info
Войти через:
vk ok