Все новости Уфы и Башкортостана
здесь и сейчас
logtype

В Башкирии приняли закон о льготном приеме в детские сады и школы

В Башкирии приняли закон о льготном приеме в детские сады и школы

В Башкирии для семей с двумя и более детьми будут действовать льготные условия приема в школы и детские сады. Депутаты Госсобрания РБ приняли соответствующий закон. У родителей будет преимущественное право выбора того образовательного учреждения, в котором учатся старшие дети.



— Люди зачастую не могут устроить детей в одну и ту же школу, что доставляет массу неудобств, — прокомментировал спикер республиканского парламента Константин Толкачев. — Проблема возникает из-за того, что в современном мире люди достаточно часто переезжают, а школы, естественно, принимают детей с учетом адреса регистрации. В итоге ситуация, когда семья переехала и младшего ребенка отказываются принимать в ту же школу, где учится старший, возникает довольно часто. Аналогичная ситуация возникает и в отношении детских садов. В итоге это не лучшим образом сказывается на укреплении института семьи и демографии, уверен Константин Толкачев.

Принятый закон позволит беспрепятственно устраивать младших детей в те же образовательные организации — школы и детские сады, где учатся старшие.


Сообщается, что мера поддержки будет действовать только в том случае, если дети проживают в одной семье по одному адресу. Норма не будет распространяться на частные школы и детские сады.


Вступайте в нашу группу «ВКонтакте». Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Автор: i-gazeta.com
Войти через:
vk ok