Все новости Уфы и Башкортостана
здесь и сейчас
logtype

В Башкирии депутаты разработали закон о поддержке студенческих отрядов

В Башкирии депутаты разработали закон о поддержке студенческих отрядов

Депутаты Государственного собрания – Курултая РБ ведут работу над инициативой о господдержке студенческих отрядов. Закон преследует 2 цели – временное трудоустройство молодежи и развитие студотрядов.



Парламентарии считают необходимым поощрять предприятия, которые берут на работу воспитанников вузов, и активистов, занимающихся популяризацией молодежных объединений. У студотрядов даже появится собственный реестр.
— У студотрядов в нашей стране богатая история. С 1959 года молодые люди в составе студенческих отрядов в свободное от учебы время работают в различных отраслях, вносят свою лепту в развитие экономики. Для многих из них это первый опыт трудовой деятельности и первые заработанные деньги. Студотряд превращает временную занятость в общественно значимый проект, помогает молодым людям определиться с профессией и ощутить себя частью большого молодежного движения. Государственная поддержка будет способствовать развитию этого полезного направления, — отметил председатель Госсобрания – Курултая РБ Константин Толкачев.
Читать дальше...

Вступайте в нашу группу «ВКонтакте», «Одноклассники», «Инстаграм». Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Автор: proural.info
Фото: скрин видео
Войти через:
vk ok