Все новости Уфы и Башкортостана
здесь и сейчас
logtype

В Башкирии за порчу дороги водитель грузовика заплатил 260 тысяч рублей

В Башкирии за порчу дороги водитель грузовика заплатил 260 тысяч рублей

Свыше 260 тысяч рублей заплатил водитель грузовика, пренебрегший правилами грузоперевозок, после вмешательства судебных приставов.



Выполняя рейс по перевозке тяжеловесного груза по трассе Давлеканово-Толбазы, водитель проходил весовой контроль на одном из пунктов взвешивания. Сотрудники весового контроля выявили нарушения в части превышения транспортным средством установленных ограничений по общей массе и нагрузке на ось грузовика.

В суде было доказано, что своими действиями мужчина допустил порчу дорожного полотна. Он должен был возместить материальный ущерб, однако не сделал это в назначенный судом срок.
Сотрудники Стерлитамакского районного отделения судебных приставов возбудили исполнительное производство и приступили к принудительному взысканию. Установив местонахождение должника, должностные лица предупредили его об административной ответственности в случае невыполнения требований суда. Узнав о последствиях, мужчина изыскал возможность оплатить материальный ущерб в кратчайшие сроки, тем самым закрыв этот вопрос навсегда.
Читать дальше...

Вступайте в нашу группу «ВКонтакте», «Одноклассники», «Инстаграм». Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Автор: sterlegrad.ru
Фото: pixabay.com
Войти через:
vk ok