Все новости Уфы и Башкортостана
здесь и сейчас
logtype

В Башкирии за взяточничество осудили бывшего руководителя отдела госкомитета по тарифам

В Башкирии за взяточничество осудили бывшего руководителя отдела госкомитета по тарифам

Экс-начальника отдела госкомитета Башкирии по тарифам осудили за получение взяток в республике. Об этом 26 октября сообщает пресс-служба республиканской прокуратуры.

По сообщению пресс-службы ведомства, в 2018 году 58-летняя обвиняемая являлась начальником отдела контроля исполнения тарифов государственного комитета региона по тарифам.



В суде было установлено, что в конце 2018 года она не внесла в акт проверки выявленные нарушения. За это она получила от директора фирмы 70 тысяч рублей. Помимо этого, в октябре и ноябре 2018 года обвиняемая получила от двух сотрудников других фирм взятки в общей сумме 32 тысячи рублей за несоставление протоколов об административных правонарушениях. По данным фактам было возбуждено уголовное дело по признакам получения взятки. Свою вину обвиняемая не признала. В результате суд приговорил ее к лишению свободы сроком на 1 год и 9 месяцев условно с испытательным сроком в один год. При этом она лишена права занимать должности в муниципальных и государственных органах сроком на один год.

Вступайте в нашу группу «ВКонтакте», «Одноклассники», «Инстаграм». Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Автор: regnum.ru
Войти через:
vk ok