Все новости Уфы и Башкортостана
здесь и сейчас
logtype

В Башкирии окончательно приняли закон о платных парковках

В Башкирии окончательно приняли закон о платных парковках

Сегодня, 29 октября, депутаты Государственного собрания – Курултая РБ приняли закон о платных парковках в рамках 27 заседания. В третьем чтении проект поддержали 86 человек. 14 проголосовали против. Еще 2 депутата не голосовали.



В ходе обсуждения инициативы члены Госсобрания вновь обратили внимание на недоработки. Например, было высказано мнение о том, что необходимо продлить время бесплатной парковки возле спортивных сооружений и медицинских организаций, так как мероприятия там зачастую длятся более часа. Также была озвучена обеспокоенность тем, что в Уфе вообще не останется бесплатных парковочных мест. Ведь с недавнего времени в столице повсеместно стали появляться знаки, запрещающие стоянку автомобиля.

Напомним, инициатива направлена на оптимизацию работы транспорта на государственных и муниципальных территориях. По закону автомобиль можно оставить на час бесплатно, вдоль дороги – 20 минут. Бесплатно имеют право парковаться только участники ВОВ и инвалиды. В ночное время – с 21 до 7 часов – и в выходные дни машиноместа бесплатные. Следить за соблюдением закона обязуются муниципалитеты.


Вступайте в нашу группу «ВКонтакте», «Одноклассники», «Инстаграм». Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Автор: proural.info
Войти через:
vk ok