Все новости Уфы и Башкортостана
здесь и сейчас
logtype

Прокуратура Башкирии проверяет обоснованность повышения оплаты за тепло

Прокуратура Башкирии проверяет обоснованность повышения оплаты за тепло

19 января прокуратура республики сообщила о начале проверки обоснованности выставленных гражданам счетов за тепловую энергию в декабре прошлого года. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.



В надзорных проверках вместе с прокурорами будут участвовать специалисты госкомитета РБ по жилищному и строительному надзору, Управления Федеральной антимонопольной службы по РБ.

Специалисты оценят как правомерность и корректность начислений платы за отопление собственникам помещений многоквартирных домов, так и эксплуатации, ремонта общедомовых приборов учета тепла, узлов системы отопления, подготовки их к отопительному сезону и обоснованности выданных паспортов готовности объектов.
«При наличии оснований будет решен вопрос о принятии мер прокурорского реагирования по понуждению виновных лиц  - ресурсонабжающие, управляющие организации - произвести перерасчёт платы и вернуть населению деньги», - уточнили в пресс-службе прокуратуры Башкирии.

Ранее Министр ЖКХ Башкирии назвал 4 причины повышенных счетов за отопление. Министр предложил вернуть неправомерно начисленные суммы. Также Беляев считает, что нужно срочно организовать корректную работу приборов учета и узлов регулирования.

Вступайте в нашу группу «ВКонтакте», «Одноклассники», «Инстаграм». Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Автор: ufa.aif.ru
Войти через:
vk ok