Все новости Уфы и Башкортостана
здесь и сейчас
logtype

Суд избрал меру пресечения министру ЖКХ Башкирии Борису Беляеву

Суд избрал меру пресечения министру ЖКХ Башкирии Борису Беляеву

В Кировском районном суде сегодня, 26 февраля, избрали меру пресечения министру ЖКХ Борису Беляеву, который обвиняется в злоупотреблении должностными полномочиями, повлекшем тяжкие последствия.



— Суд постановил отказать в удовлетворении ходатайства следователя и избрал ему меру пресечения в виде домашнего ареста сроком на 1 месяц 17 суток, то есть до 11 апреля 2021 года. Постановление не вступило в законную силу, — прокомментировали в суде.

Сам Беляев признался в суде, что он не согласен с тем, чтобы его заключили под стражу, так как он работает в правительстве республики, женат и имеет на иждивении двоих детей.
— У меня даже мысли не было куда-то скрываться, я прихожу по первому требованию следователя на допросы, опросы, — сказал министр.

Напомним, Бориса Беляева задержали накануне, 25 февраля. Сыщики подозревают его в злоупотреблении полномочиями. Ранее по этому уголовному делу задержали и другого министра — главу Минстроя Башкирии Рамзиля Кучарбаева, которого обвинили в том, что он, работая начальником ГКУ «Управление капитального строительства», принял незавершенные очистные сооружения у подрядчика. Сейчас Кучарбаев находится под домашним арестом.

Вступайте в нашу группу «ВКонтакте», «Одноклассники», «Инстаграм». Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Автор: ufa1.ru
Фото: Кировский райсуд / Instagram.com
Теги: Уфа
Войти через:
vk ok