Все новости Уфы и Башкортостана
здесь и сейчас
logtype

Житель Ишимбая получил 15 лет тюрьмы за чудовищное преступление

Житель Ишимбая получил 15 лет тюрьмы за чудовищное преступление

Житель Башкирии получил длительный срок заключения за чудовищное преступление. Он сбросил свою знакомую с девятого этажа и похитил деньги с ее банковской карточки.



Как сообщили в пресс-службе прокуратуры РБ, инцидент произошел в июле 2019 года в Ишимбае. 32-летний мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, поссорился со своей знакомой. Он вытолкнул девушку в открытое окно девятого этажа, прихватил ее банковскую карточку и скрылся с места происшествия. Потерпевшая скончалась на месте от падения с высоты. Тем временем мужчина снял с карточки 21 тысячу рублей и потратил их на свои нужды.

Ишимбайский городской суд на основании вердикта коллегии присяжных заседателей признал обвиняемого виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража). Ему назначили наказание в виде 15 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима и последующим ограничением свободы сроком на год.

Подсудимый с приговором суда не согласился, заявив, что девушка сама выпала из окна. Однако Верховный суд РБ признал вину мужчины доказанной и оставил приговор без изменения.

В настоящее время приговор суда вступил в силу. Вступайте в нашу группу «ВКонтакте», «Одноклассники», «Инстаграм». Подписывайтесь на наш канал в Telegram


Автор: i-gazeta.com
Войти через:
vk ok