Все новости Уфы и Башкортостана
здесь и сейчас
logtype

В Башкортостане задержали мошенника из Югры, обманывавшего вахтовиков

В Башкортостане задержали мошенника из Югры, обманывавшего вахтовиков

Сотрудники правоохранительных органов арестовали объявленного в федеральный розыск мужчину средних лет, который обманывал вахтовиков на деньги. Детали поведали в пресс-центре республиканского МВД.



Сотрудниками оперативных подразделений был задержан 30-летний уроженец Югры. На одном из веб-сайтов бесплатных объявлений он, от имени крупный промпредприятий, размещал объявления о поиске работников.

Пресс-центр МВД Республики Башкортостан:
Жители вступали с ним в переписку, где он информировал их о критериях оформления, одним из которых было приобретение билетов за собственный счет. Для того, чтобы у кандидатов не оставалось колебаний, он отправлял им на почту «приказ» о приеме на работу и фотографии электронных билетов авиаперевозчика. После получения денег мошенник прекращал выходить на связь. Мужчина отлично знал специфику данных командировок и оформления соответствующих документов.

Подозреваемого поместили под арест. Возбуждено уголовно-процессуальное производство по статье "Мошенничество". Обстоятельства случившегося устанавливаются.

Вступайте в нашу группу «ВКонтакте», «Одноклассники», «Инстаграм». Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Автор: bash.news
Войти через:
vk ok