Все новости Уфы и Башкортостана
здесь и сейчас
logtype

В Уфе заведующую детсадом обвиняют в хищении денег у подчиненных

В Уфе заведующую детсадом обвиняют в хищении денег у подчиненных

55-летнюю заведующую одним из муниципальных детских садов Калининского района столицы республики обвиняют в мошенничестве и служебном подлоге.



По версии правоохранителей, с 2013 по 2016 годы женщина взяла на работу дворником знакомую. Последняя свои обязанности не выполняла, но регулярно получала заработную плату. Накопленные деньги – 93 тысячи рублей – подозреваемые делили и тратили.

Но обманывала заведующая и своих работающих подчиненных. Следователи считают, что она заставляла сотрудников передавать ей часть положенных к зарплате премий. Собранные 27 тысяч рублей руководительница обещала потратить на нужды детского сада. Но на самом деле, все необходимое закупалось за счет государственных средств, а также пожертвований родителей детей. Полученную сумму женщина присвоила себе.

Заведующая свою вину в преступлениях не признала. Отрицала свою причастность и ее сообщница. Женщине, фиктивно работавшей дворником, также предъявлено обвинение. Уголовное дело передано в суд для дальнейшего рассмотрения. Вступайте в нашу группу «ВКонтакте», «Одноклассники», «Инстаграм». Подписывайтесь на наш канал в Telegram


Автор: proural.info
Теги: Уфа
Войти через:
vk ok