Все новости Уфы и Башкортостана
здесь и сейчас
logtype

В России одобрили закон о привилегиях для детей силовиков

В России одобрили закон о привилегиях для детей силовиков

Дети сотрудников органов внутренних дел и войск Национальной гвардии РФ получат преимущество при поступлении в ведомственные вузы, если успешно сдадут вступительные испытания. Соответствующий документ опубликован на сайте Системы обеспечения законодательной деятельности.



«[Для детей сотрудников силовых ведомств предоставляется] преимущественное право зачисления в вузы, подведомственные МВД России и Росгвардии, при условии успешного прохождения вступительных испытаний», — говорится в заключении комитета Совфеда по науке, образованию и культуре. Отмечается, что это возможно при прочих равных условиях детей силовиков с другими абитуриентами.

Согласно документу, льготы получат дети сотрудников Национальной гвардии и МВД РФ. Отмечается, что дети смогут пользоваться привилегиями, даже если их родители были уволены со службы в связи с болезнью, возрастом или выслугой лет.

Ранее соответствующий закон был рассмотрен депутатами Госдумы РФ. Особенности закона раскрыты в пояснительной записке к документу.

Вступайте в нашу группу «ВКонтакте», «Одноклассники», «Инстаграм». Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Автор: ura.news
Войти через:
vk ok