Все новости Уфы и Башкортостана
здесь и сейчас
logtype

В Нефтекамске начальника отдела ГИБДД арестовали за взятку

В Нефтекамске начальника отдела ГИБДД арестовали  за взятку

Начальник отделения ГИБДД в Нефтекамске подозревается в получении взятки за выдачу водительских прав, проинформировали в СК по Башкирии. Расследование ведет Нефтекамский следственный отдел. В отношении 38-летнего подозреваемого возбуждено уголовное дело о получении взятки (ч. 3 ст. 290 УК РФ).



Следователи считают, что в июне 2018 года обвиняемый через посредника получил незаконное денежное вознаграждение в размере 30 тысяч рублей за содействие в получении в правах.

Подозреваемому ранее уже предъявляли обвинении в превышении должностных полномочий (ч. 1 ст. 286 УК РФ). Тогда начальник ГИБДД приказал не отправвлять в суд материал об административном нарушении знакомого его родственника. 
«МВД по РБ была проведена служебная проверка. В настоящее время сотрудник отстранен от исполнения служебных обязанностей», – прокомментировали в МВД.
Фигуранту уголовного дела также избрали меру пресечения в виде заключения под стражу.

Ранее сообщалось о том, что специалисты гострудинспекции во время проверки в городской больнице Нефтекамска выявили серьезные нарушения трудового законодательство и требований охраны труда.

Также стало известно, что в Иглинском районе суд вынес приговор 39-летнему экс-сотруднику ДПС. Его признали виновным во взяточничестве. 

Вступайте в нашу группу «ВКонтакте», «Одноклассники», «Инстаграм». Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Автор: gorobzor.ru
Войти через:
vk ok