Все новости Уфы и Башкортостана
здесь и сейчас
logtype

В Дуванском районе Башкирии председателя колхоза обвинили в сокрытии налогов

В Дуванском районе Башкирии председателя колхоза обвинили в сокрытии налогов

Обвинительное заключение в отношении 35-летнего председателя СПК «Лемезинский» уже утверждено. По версии следователей, он обвиняется в сокрытии денежных средств организации, предназначенных для уплаты налогов. Размер утаенной суммы квалифицирован как крупный.



Изначально долг предприятия перед казной составлял почти 10 млн рублей. В таком случае налоговая служба может назначить принудительное списание. Чтобы избежать этого, директор рассчитывался с контрагентами «в обход» расчётных счетов предприятия. Таким образом он перечислил 3 300 000 рублей.

Зная о наличии задолженности, директор устно попросил дебитора о переводе средств напрямую сторонним компаниям. Теперь уголовное дело направленно в Салаватский межрайонный суд. Известно, что мужчина полностью признал свою вину.

Напомним, недавно мы писали о крупном пожаре, в результате которого убытки понесла одна из ферм Башкирии. Впрочем, куда большие потери агрокомплексу причиняют финансовые махинации руководителей. Так произошло и в Илишевском районе.

Вступайте в нашу группу «ВКонтакте», «Одноклассники», «Инстаграм». Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Автор: proural.info
Войти через:
vk ok