Все новости Уфы и Башкортостана
здесь и сейчас
logtype

В Башкирии «Уфаводоканал» оштрафовали на крупную сумму за сброс сточных вод

В Башкирии «Уфаводоканал» оштрафовали на крупную сумму за сброс сточных вод

После вмешательства прокуратуры «Уфаводоканал» оштрафован за нарушение природоохранного законодательства. Как установил надзорный орган, предприятие сбрасывало сточные воды без их достаточной очистки, с превышением предельно допустимой концентрации загрязняющих веществ.



Организация не разработала и не утвердила программу производственного экологического контроля по девяти эксплуатируемым водозаборам. Кроме того, как выяснилось, канализационно-насосная станция «Черкассы» не поставлена на государственный учет как объект, оказывающий негативное воздействие на окружающую среду.


- Предприятие и два его должностных лица привлечены к административной ответственности по трем статьям — за нарушение правил водопользования, несоблюдение экологических требований при эксплуатации предприятий и несвоевременное выполнение обязанности по подаче заявки на постановку на государственный учет объектов, оказывающих негативное воздействие на окружающую среду. Назначен штраф на общую сумму 125 тыс. рублей. Кроме того, в адрес руководства фирмы внесено представление. Два должностных лица наказаны в дисциплинарном порядке, — прокомментировали в пресс-службе Прокуратуры РБ.
Вступайте в нашу группу «ВКонтакте», «Одноклассники», «Инстаграм». Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Автор: gtrk.tv
Теги: Уфа
Войти через:
vk ok