Все новости Уфы и Башкортостана
здесь и сейчас
logtype

Руководитель Следкома России взял на личный контроль дело об избиении детей в Уфе

Руководитель Следкома России взял на личный контроль дело об избиении детей в Уфе

Накануне председатель Следственного комитета России выслушал доклады о расследовании уголовных дел, связанных с применением насилия в отношении детей. Александр Бастрыкин изучил 4 дела из разных регионов страны — Республики Крым, Москвы, Новосибирской области и Башкирии. Председатель Следкома РФ взял на личный контроль историю из столицы республики, в которой уфимец избил двоих детей.



— В ходе проверки действиям мужчины будет дана надлежащая правовая оценка. Руководителю территориального следственного органа дано указание доложить об обстоятельствах происшествия главе СК России, — пояснили в пресс-службе федерального управления.

Напомним, инцидент попал на камеры видеонаблюдения. В доме на улице Летчиков мужчина толкает и пинает девочку. Агрессором оказался сожитель матери ребенка. Женщина в момент избиения дочери стояла тут же с сыном на руках. Кроме того, камеры, установленные снаружи, зафиксировали, как мужчина избивает и мальчика — родного сына. Уфимцу инкриминируют ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетних.

Вступайте в нашу группу «ВКонтакте», «Одноклассники», «Инстаграм». Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Автор: proural.info
Фото: скрин видео
Теги: Уфа
Войти через:
vk ok