Все новости Уфы и Башкортостана
здесь и сейчас
logtype

В России детям-сиротам дадут новые социальные гарантии

В России детям-сиротам дадут новые социальные гарантии

В правительстве России разработали изменения в законодательстве, которые дадут детям-сиротам дополнительные социальные гарантии. Теперь поддержку от государства получат дети, которые потеряли родителей во время обучения в школе. Об этом сообщил премьер-министр РФ Михаил Мишустин.



«Для ребят, которые по разным причинам остались без родителей, во время учебы в вузах и техникумах действуют различные льготы и преференции. По сути, они находятся на полном государственном обеспечении <…> Распространим такие социальные гарантии и на ребят, которые потеряли обоих или единственного родителя во время учебы в школе», — сообщил Михаил Мишустин на заседании правительства РФ.

Премьер-министр отметил, что воспользоваться социальными гарантиями смогут воспользоваться дети-сироты, которые не успели получить аттестат до совершеннолетия и продолжают обучение в школе. «Это будет справедливо. Они находятся в действительно трудной жизненной ситуации. Важно сделать так, чтобы у них было все необходимое для нормальной жизни», — сказал он.

Ранее на сайте Госдумы опубликовали список граждан, которые могут претендовать на жилье от государства. Сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, недвижимость по договору соцнайма будет предоставляться вне очереди. Чтобы получить помощь, необходимо подать заявление в орган местного самоуправления и прикрепить к нему документы, подтверждающие право на улучшение жилищных условий.

Вступайте в нашу группу «ВКонтакте», «Одноклассники», «Инстаграм». Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Автор: ura.news
Фото: pixabay.com
Войти через:
vk ok