Все новости Уфы и Башкортостана
здесь и сейчас
logtype

Глава Следкома России взял на контроль дело об убийстве младенца в Стерлитамаке

Глава Следкома России взял на контроль дело об убийстве младенца в Стерлитамаке

Следком затребовал у региональных Следственных Управлений доклады о расследовании преступлений против детей.

Трагедия произошедшая 16 августа в Стерлитамакском роддоме будет находиться на контроле у главы Следственного Комитета России Александра Бастрыкина.



Напомним, в понедельник 16 августа одна из рожениц выкинула в окно палаты новорожденного ребенка своей соседки. Ребенку пытались оказать медицинскую помощь, но реаниматологи были бессильны, малыш скончался от полученных травм.

Дело быстро стало обрастать подробностями. Так, стало известно, что 29-летнюю женщину, которая совершила жуткий и необъяснимый поступок выписали из психоневрологического диспансера за сутки до родов. В ПНД она лечилась от депрессии. Также известно, что мотивов своего поступка женщина пояснить не смогла. Для нее это были вторые роды. По некоторым данным проблемы с душевным здоровьем у нее появились именно во время второй беременности.

Женщина, малыша которой выкинули из окна, стала мамой в третий раз.

Следственный комитет сообщал, что женщина задержана и в данный момент решается вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу. Однако не исключено, что женщина окажется изолирована от общества в психиатрическом специализированном учреждении, где и будут проходить следственные действия.

Следком следит и за другими преступлениями в отношении детей, не так давно в поле зрения камер видео наблюдения попало избиение нетрезвым мужчиной двоих детей, один из которых является его сыном, а другая приходится падчерицей. Это дело также оказалось на контроле у федерального ведомства.

Вступайте в нашу группу «ВКонтакте», «Одноклассники», «Инстаграм». Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Автор: mkset.ru
Войти через:
vk ok