Все новости Уфы и Башкортостана
здесь и сейчас
logtype

В Нефтекамске преступная группа проводила незаконные азартные игры

В Нефтекамске преступная группа проводила незаконные азартные игры

В Башкирии пятеро жителей Нефтекамска обвиняются в незаконном проведении азартных игр, совершенное организованной группой лиц, а также в нарушении авторских и смежных прав. Об этом сообщили в пресс-службе Следкома республики. 



Предварительно установлено, что преступная группировка с октября 2019 по сентябрь 2020 года проводила в городе незаконные азартные игры. При этом их клуб трижды переезжал и арендовал нежилые помещения в многоквартирных домах. Для проведения игр использовали специальные портативные игровые консоли, на которые было установлено специальное нелицензированное программное обеспечение. В «подпольное казино» пускали только проверенных игроков, а в самих помещениях работала системой видеонаблюдения. 

Организовали преступный бизнес двое местных жителей, троих женщин они привлекли на работу кассирами. Обвиняемые успели получить более 500  тыс. рублей, а использование нелицензированного игрового программного обеспечения нанесло компании-правообладателю ущерб на почти 3 млн рублей. Свою вину подозреваемые частично признали. В ближайшее время уголовное дело рассмотрит суд.


Читайте также:

Вступайте в нашу группу «ВКонтакте», «Одноклассники», «Инстаграм». Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Автор: gorobzor.ru
Фото: пресс-служба Следственного комитета РБ
Войти через:
vk ok