Все новости Уфы и Башкортостана
здесь и сейчас
logtype

Бастрыкин поручил обжаловать решение суда по делу об отравлении студентов в Казани

Бастрыкин поручил обжаловать решение суда по делу об отравлении студентов в Казани

Глава следкома России Александр Бастрыкин поручил обжаловать отказ в аресте подозреваемого в отравлении метанолом студентов из Башкирии в Казани. Об этом сообщили сегодня, 20 ноября, в ведомстве.



По данным следствия, предполагаемому продавцу спиртной продукции не избрали меру пресечения в виде заключения под стражу, которую требовали следователи.
— Суд в удовлетворении ходатайства отказал, прокуратура данное решение не обжаловала, — сообщили в следкоме. — В связи с тем, что дальнейшая деятельность данного лица может привести к повторению подобной трагедии, а также с учетом необходимости установления производителя контрафактной жидкости председатель Следственного комитета России поручил подчиненным обжаловать решение суда об отказе в удовлетворении ходатайства о заключении под стражу.

Также в ведомстве отметили, что по подозрению в продаже спиртосодержащей жидкости задержали 37-летнего жителя Казани. Следователи продолжают выяснять обстоятельства продажи им контрафактного алкоголя.

— Александр Бастрыкин поручил руководителю СУ СКР по Республике Татарстан Липскому В. А. повторно доложить о ходе расследования и проведенных следственных действиях, — подчеркнули в следкоме.
Вступайте в нашу группу «ВКонтакте», «Одноклассники», «Инстаграм». Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Автор: ufa1.ru
Войти через:
vk ok