Все новости Уфы и Башкортостана
здесь и сейчас
logtype

В Башкирии мужчина зарезал кондуктора

В Башкирии мужчина зарезал кондуктора

Верховный суд Башкирии вынес приговор по уголовному делу в отношении жителя Ишимбая. Он признан виновным в совершении преступлений по статьям «Разбой с применением предметов, используемых в качестве оружия, с причинением тяжкого вреда ее здоровью» и «Умышленное причинение смерти другому человеку, сопряженное с разбоем».



Как установил суд, в ночь на 22 декабря 2020 года обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного и наркотического опьянения, на остановке общественного транспорта в  Стерлитамаке напал на пожилую женщину, ожидавшую вахтовый автобус. Ножом он несколько раз ударил потерпевшую, из-за чего она скончалась. После произошедшего мужчина похитил ее сумку и скрылся. В вину совершении преступления он признал частично.


- Суд назначил наказание в виде 20 лет лишения свободы в колонии строгого режима, с ограничением свободы на 2 года, а также удовлетворил иск о взыскании в пользу представителя потерпевшей 2 млн. рублей, — добавили в ведомстве. Вступайте в нашу группу «ВКонтакте», «Одноклассники», «Инстаграм». Подписывайтесь на наш канал в Telegram


Автор: gtrk.tv
Войти через:
vk ok