Все новости Уфы и Башкортостана
здесь и сейчас
logtype

В Башкирии осудили женщину за нападение на полицейского

В Башкирии осудили женщину за нападение на полицейского

В Туймазах суд оштрафовал 38-летнюю женщину, которая ударила и оскорбила полицейского. Об этом сообщили в пресс-службе МВД по РБ.



По данным ведомства, ночью в полицию поступило сообщение о том, что в одной из квартир по улице Чапаева в Туймазах сильно шумят.

Прибыв по указанному адресу, полицейские встретили в подъезде пьяную женщину. Через какое то время сотрудникам удалось узнать, что женщина является квартиросъемщиком, а от соседей дома постоянно поступают жалобы на эту квартиру. Всех участников шумной вечеринки попросили выйти на улицу, чтобы не мешать остальным. Она стала оскорблять полицейского, а затем ударила его кулаком в лицо. В итоге женщину задержали и доставили в ближайший отдел. По факту случившегося завели уголовное дело по двум статьям: «Применение насилия в отношении представителя власти» и «Оскорбление представителя власти». Суд признал виновной и назначил ей штраф в размере 15 тысяч рублей.

«В последующем сотрудник полиции обратился с иском о защите чести и достоинства. Туймазинский межрайонный суд, рассмотрев иск, обязал виновную гражданку по уголовному делу выплатить компенсацию морального вреда», — добавили в ведомстве.

Вступайте в нашу группу «ВКонтакте», «Одноклассники». Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Автор: gtrk.tv
Войти через:
vk ok