Все новости Уфы и Башкортостана
здесь и сейчас
logtype

В Башкирии городскую мэрию уличили в незаконной аренде автомобиля за 2 млн рублей

В Башкирии городскую мэрию уличили в незаконной аренде автомобиля за 2 млн рублей

Мэрия башкирского города Кумертау незаконно приобрела в аренду автомобиль HAVAL F7 за 2 млн рублей. Об этом 17 июня сообщила региональная прокуратура.



Как рассказали в надзорном ведомстве, в декабре 2021 года администрация объявила аукцион на передачу ей в аренду двух машин с водителем. При этом муниципалитет выставил перед участниками требования, ограничивающие конкуренцию. Им соответствовала только одна организация. Ранее мэрия с ней уже неоднократно заключала аналогичные контракты без проведения аукциона.

– Несмотря на отсутствие права собственности на предоставляемый в аренду автомобиль и водителя в штате, муниципалитет принял незаконное решение о заключении контракта с ООО «Тепловые сети», – передали в правоохранительном органе.

За нарушение прокуратура привлекла муниципалитет к ответственности по статье о нарушении порядка заключения контракта. На мэрию наложили штраф в 50 тыс. рублей. Кроме того, восемь работников администрации – в том числе глава, его первый зам и начальник юридического отдела – были привлечены к дисциплинарной ответственности.

Вступайте в нашу группу «ВКонтакте», «Одноклассники». Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Автор: www.ufa.kp.ru
Войти через:
vk ok